Узнайте предварительную стоимость сертификации за 2 минуты
Ответить на 4 вопроса и узнать цену Узнать цену
Работаем по всей России
Часы работы: Пн-Пт, 09:00-18:00
info@st-sertifikaciya.ru
Он-лайн заявка
8 800 600-77-49
Обратный звонок

Сертификация ISO 50001 в Санкт-Петербурге

  • Собственная лаборатория для проведения испытаний
  • Штат экспертов с опытом более 10 лет!
Получить консультацию специалиста

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

DIN EN ISO 50001 является международным стандартом для систем управления энергией и был впервые опубликован международной организацией по стандартизации (ISO) в 2011 году. С августа 2018 года он представлен в качестве пересмотренной версии ISO 50001:2018. Он может применяться любой организацией, независимо от размера или сектора промышленности или услуг, к которому она принадлежит. Стандарт совместим с другими признанными системами управления, такими как ISO 9001 или ISO 14001.

Сертификация в соответствии с DIN EN ISO 50001: цели

Сертификация вашей системы управления энергией в соответствии с DIN EN ISO 50001 показывает вашим клиентам, сотрудникам и заинтересованным сторонам, что вы систематически управляете своей энергоэффективностью и демонстрируете ответственность перед окружающей средой. С помощью системы управления энергией можно снизить потребление энергии, выбросы CO2 и, таким образом, снизить затраты. Благодаря ежегодным периодическим аудитам и повторным сертификатам через три года сертификаты поддерживают постоянное улучшение вашей системы управления энергией и, таким образом, постоянное улучшение производительности, связанной с энергией.

Сертификация ISO 50001: преимущества


Сертификат в соответствии с ISO 50001 официально подтверждает, что они соответствуют требованиям стандарта управления энергией. Это служит доказательством выполнения требований к налоговым льготам.

Компании с интенсивными затратами на электроэнергию могут извлечь выгоду из сокращения оборота ЭЭГ при определенных условиях в рамках специального компенсационного регулирования (BesAR) и, таким образом, напрямую снизить затраты на электроэнергию. Требования включают в себя, в частности, доказательство сертификации системы энергетического или экологического менеджмента. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте Федерального министерства экономики и экспортного контроля (BAFA).

Кроме того, в соответствии с „постановлением о системах повышения энергоэффективности в связи с освобождением от налога на электроэнергию и электроэнергию в особых случаях (положение о системе эффективности пиковой компенсации - SpaEfV)“ федерального министерства экономики и технологий (BMWi) можно использовать для доказательства подачи заявки на пиковую компенсацию

Ревизия DIN EN ISO 50001

С 2016 года, то есть через пять лет после его выпуска, ISO 50001 был подвергнут пересмотру соответствующим комитетом по проектам ISO/TC 301. При этом стандарт был проверен на его своевременность. ISO 50001:родилась 21 декабря 2018 года. Август 2018 опубликован. ISO 50001:2011 был отозван. Международный форум аккредитации (IAF) установил переходный период в три года с даты выпуска. По истечении срока все сертификаты ISO 50001:2011 становятся недействительными.

Важное примечание: международный форум аккредитации (IAF) отложил сроки перехода на шесть месяцев из-за ограничений коронавируса (см. Также публикацию DAkkS). Переход срок был по ISO 50001:2018 так на 20. Февраль 2022 продлен.
Узнайте больше о переходе на новую версию здесь.

Существенные изменения в ISO 50001:2018

 

  • Реализация структуры высокого уровня (HLS)
  • Более широкое вовлечение в корпоративную стратегию
  • Ясность в структуре и терминах
  • Более сильный акцент на роли топ-менеджмента
  • Термины и определения в главе 3 были обновлены
  • Включение новых определений, включая улучшение производительности, связанной с энергией
  • Уточнение формулировки требований к энергетической оценке
  • Концепция сбора энергетических данных (ранее план измерения энергии)
  • Уточнение определения показателей энергетической мощности (EnPI) и энергетической исходной базы (EnB), чтобы обеспечить лучшее понимание этих концепций
  • Нормализация EnPI и EnB

ISO 50003 - измененные требования к аудиту

Сертификация в соответствии с ISO 50001 проводится с использованием ISO 50003, который также должен соблюдаться компаниями. ISO 50003 является стандартом аккредитации и устанавливает требования к органам, которые аудируют и сертифицируют системы управления энергией (EnMS). Наша Webseminar „энергетический менеджмент – Дополнительные требования к аудиту в соответствии с ISO 50001“ от 13. Июнь 2017 тематизирует, после чего аудиторов в аудит системы энергетического менеджмента по ISO 50001 нужно обратить внимание и что изменится для компаний. Теперь смотрите запись бесплатно.

Как мы можем помочь вам в сертификации управления энергией ISO 50001?

DNV GL - Business Assurance одобрен в качестве аккредитованного сертификатора для сертификации в соответствии с ISO 50001. Мы предлагаем вам соответствующие услуги по обучению и сертификации для вашей системы управления энергией по всему миру. Узнайте больше об аккредитованной сертификации, пути к сертификации и почему вы должны выбрать DNV GL в качестве своего партнера.

ISO 50001 - управление энергией

ISO 50001-это стандарт сертификации, который постоянно совершенствует системы управления и ориентирован на ISO 14001 и ISO 9001. Стандарт ISO 50001 помогает компаниям проверять и повышать свою энергоэффективность, интегрируя систему управления энергией в управление качеством. ISO 50001 предназначен для любого типа бизнеса, будь то маленький или большой, производство или обслуживание. Согласно ISO, этот стандарт может влиять на до 60% мирового потребления энергии.

Как вы можете извлечь выгоду

Стандарт ISO 50001 имеет различные преимущества: в период сокращения ресурсов, глобального глобального потепления и роста затрат на электроэнергию эффективность потребления энергии компании оказывает растущее влияние. Обзор и сокращение потребления энергии компании могут сэкономить затраты, снизить углеродный след и публично обнародовать экологическую совместимость компании.

Control Union собирается аккредитоваться на ISO 50001:2011 и имеет возможность проводить аудиты по всему миру. Особенно для компаний с несколькими штаб-квартирами в разных странах, наша сеть может быть важна для проведения одновременных аудитов. Это делает процесс сертификации прозрачным и эффективным.

Как построен стандарт

ISO 50001 основан на системах управления ISO ISO 9001, ISO 14001 и ISO 22000, которые также предлагает Control Union. Когда эти стандарты объединяются, компании могут сочетать управление энергией с системами управления качеством, окружающей средой и пищевыми продуктами. С помощью этих стандартов модель „планировать – реализовывать – проверять – действовать” может быть интегрирована в компанию, из чего получается следующее:

  • Будет введена энергетическая политика и установлена компетентная команда сотрудников
  • Разрабатываются политические цели
  • Данные о потреблении энергии собираются для измерения того, были ли достигнуты цели
  • Обзор энергетической политики на основе данных о потреблении для повышения эффективности
  • Постоянно улучшенное управление энергией

Как они могут быть сертифицированы

Процесс сертификации ISO 50001 основан на трехлетнем цикле аудита с ежегодным аудитом. Программа сертификации делится следующим образом: первый аудит, аудит мониторинга и аудит обновления через три года после первого аудита. Чтобы начать процесс сертификации, вы можете связаться с нами, нажав кнопку контакта на этой странице. Тогда мы можем сделать вам не обязательное предложение для вашей сертификации ISO 50001.

Другие услуги

Сертификат ISO 50001 Санкт-Петербурге Разработка ТУ и другой нормативно-технической документации
Разработка ТУ и другой нормативно-технической документации
от 15 000 руб
Разработка ТУ и другой нормативно-технической документации
Технические условия
Стандарт организации СТО
Руководство по эксплуатации
Паспорт изделия
Испытание стеллажей
Обоснование безопасности
Паспорт MSDS
Сертификат ISO 50001 Санкт-Петербурге Разработка и сертификация системы ХАССП
Разработка и сертификация системы ХАССП
от 15 000 руб
Разработка и сертификация системы ХАССП
Разработка ХАССП
Внедрение ХАССП
Сертификация ГОСТ Р 51705.1-2001
Сертификация ИСО 22000
Производственный контроль
Сертификат ISO 50001 Санкт-Петербурге Добровольная сертификация
Добровольная сертификация
от 15 000 руб
Добровольная сертификация
Добровольный сертификат ГОСТ Р
Сертификат на услуги
Экологический сертификат
Органический сертификат

Наши специалисты

Анатолий Маринин

Занимаюсь сертификацией 4 года. Специализируюсь на различных направлениях.

Линара Адигамова

Более 15 лет сертифицирую продукцию для крупных Российских предприятий

Максим Вагин

Специализируюсь на промышленной и пищевой сертификации

Алина Савельева

Я занимаюсь подготовкой документации и сопровождением сделок

Выполненные работы

Международный производитель оборудования для пожаротушения IFEX
Сертификат ISO 50001 Санкт-Петербурге Международный производитель оборудования для пожаротушения IFEX
О проекте

Производитель оборудования для пожаротушения IFEX открыл представительство в России. Заключив договор на сертификацию продукции, организовали выезд экспертов на производство в Германию для выполнения АКТа анализа производства, часть оборудования провели испытания на месте в испытательной лаборатории на производстве, часть продукции доставили в Россию и совместно с МЧС РОССИИ провели полигонные испытания на соответствия требованиям заявленным производителем.

По требованию заказчика был оформлен сертификат соответствия пожарной безопасности сроком на 5 лет с внесением в госреестр (Росаккредитация) и протоколами испытаний, а также переведена и разработана нормативное документация в соответствии с ГОСТ 53291.

Выдали полный комплект документации, а производитель успешно реализовал Госконтракт на поставку оборудования.Срок реализации проекта составил 45 дней.

Что сертифицировали
Сертификат ISO 50001 Санкт-Петербурге

Оборудования для пожаротушения IFEX.

Кто вёл проект
Сертификат ISO 50001 Санкт-Петербурге Николаев Никита - Генеральный директор

Николаев Никита

Руководитель отдела продаж

Рассчитать стоимость оформления документации

Специалист свяжется с Вами в ближайшее время

Получить консультацию специалиста

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Наши офисы расположены по всей России

Москва
8 800 600-38-02
Новосибирск
8 800 600-38-02
Ростов на Дону
8 800 600-38-02
Екатеринбург
8 800 600-38-02
Скачайте бесплатно инструкцию

«Как правильно выбрать подрядчика для оформления сертификата»


Куда вам прислать материалы?

Введите свой номер телефона для получения консультации
Ваш телефон *
Получить инструкцию
Помощь в оформлении сертификатов на товары и услуги для бизнеса
Подберите сертификат за 2 минуты, узнайте его цену и срок изготовления
Осталось ответить на , чтобы узнать цену
Вопрос из
1
Знаете ли Вы, какой тип разрешительной документации Вам необходим?
2
Чем занимается ваша компания?
3
На какой срок вы хотите оформить сертификат?
4
Как срочно вам нужна документация?
Татьяна Меликсетова
Менеджер

Мы с радостью ответим на ваши вопросы и поможем с выбором. Оставьте заявку на консультацию, я перезвоню в ближайшее время!

На консультации, вы получите ответы на вопросы:

  • Какая сертификация необходима для вашей продукции или услуги
  • Какие документы нужно собрать
  • Сколько это займёт времени и какая будет стоимость

Менеджер уже получил результаты теста, готов ответить на все вопросы и озвучить стоимость сертификата


Как Вам удобнее получить результат?

Введите свой номер телефона для получения консультации
Ваш телефон *
Получить консультацию
и расчет стоимости